Все новости
ЗДОРОВЬЕ
4 Августа 2021, 20:55

Привившимся пенсионерам Караидельского сельсовета подарили подарочные пакеты.

В рамках проекта «Здоровое село» в Караидельском сельсовете запустили акцию «Я вакцинирован». Главная цель проекта – увеличение количества вакцинированных сельчан, для того чтобы сформировать коллективный иммунитет от коронавирусной инфекции среди сельского населения.

Привившимся пенсионерам Караидельского сельсовета подарили подарочные пакеты.
Привившимся пенсионерам Караидельского сельсовета подарили подарочные пакеты.

Караидельцам старше 65 лет, сделавшие двухкомпонентную прививку от COVID-19 вручили продуктовые наборы.
Активные пенсионеры из мкр.Молодежный – Марсель и Венера Ильясовы вакцинацию прошли одними из первых, еще в феврале месяце. Они призвали родных вакцинироваться от COVID-19.
Их примеру вскоре последовали близкие друзья супружеская пара Радик и Таржима Хаматовы. Супруги поделились, как они заболели ковидом, и как у них протекала болезнь.
Люди старшего поколения находятся в группе риска, поэтому им в первую очередь важно позаботиться о своем здоровье. Такого же мнения придерживаются местные предприниматели Айгуль и Булат Вагаповы, которые предоставили подарочные пакеты пенсионерам, прошедших вакцинацию от ковид -19.
Как отметил министр здравоохранения России Михаил Мурашко «Привить от коронавируса нужно практически всех пожилых людей, исключение может быть только по медицинским показаниям». Уважаемые караидельцы, напоминаем, что вакцинация – это единственный надежный способ профилактики о тяжелой болезни.

Автор:
Читайте нас: