Все новости

С 15 марта жители Башкортостана могут снова воспользоваться туристическим кешбэком и вернуть часть денег за отдых

Новый этап продаж туров с кешбэком стартует в полночь по московскому времени на 15 марта 2022 года и продлится до 23:59 мск 1 мая 2022 года. Отправиться в поездку можно с 15 марта по 1 июля включительно, в круиз – с начала навигации до 1 июля. На первом этапе программы в 2022 году, который стартовал 18 января и закончился 28 февраля, в России ей воспользовалось порядка 800 тысяч человек - они приобрели поездок с кешбэком на 15 млрд рублей. В соответствии с условиями, на карточки людям вернулось порядка 2,9 млрд рублей.

С 15 марта жители Башкортостана могут снова воспользоваться туристическим кешбэком и вернуть часть денег за отдых
С 15 марта жители Башкортостана могут снова воспользоваться туристическим кешбэком и вернуть часть денег за отдых

– Условия программы остаются прежние. Участвуют все без исключения регионы и поездки от 2 ночей. Оплачиваются поездки картами МИР – на нее автоматически в течение пяти дней возвращается 20% от стоимости поездки, в максимуме - 20 тыс. рублей. Количество поездок на одного человека в рамках программы не ограничено, – рассказала глава Ростуризма Зарина Догузова.

Ростуризм напоминает, что с одной карты можно оплатить неограниченное количество туров. Поехать можно в любой регион, в программе участвуют поездки и проживание в гостинице от 2 ночей.

– Это позволит туристам доступнее отдыхать внутри страны, поддержит бизнес и рабочие места в отрасли, в том числе в Башкортостане. Возвращать часть средств за отдых жители смогут уже с 15 марта, – комментирует и.о. председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по туризму Ринат Фаткуллин.

Правительство Российской Федерации продолжает реализовывать программу доступных путешествий по России в на 2022 году в рамках Национального проекта «Туризм и индустрии гостеприимства». Запущенная Ростуризмом в 2020 году программа туристического кешбэка - беспрецедентная мера поддержки, благодаря которой удалось одновременно поддержать и туристов, и бизнес. Мера стала самой эффективной в отрасли, и по оценкам экспертов, помогла восстановлению внутреннего туризма. В 2021 года программой воспользовались почти 1,7 млн россиян, суммарно они приобрели туров и проживания в отелях более чем на 34 млрд рублей, в виде кешбэка им напрямую на карты вернулось 6,7 млрд рублей.

Источник: сайт Правительства РБ

Автор:
Читайте нас: