Все новости
ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЕ
27 Декабря 2021, 20:09

В Гафурийском районе открылась турбаза «СарыТаш», построенная на грант Ростуризма

В Гафурийском районе Башкирии, на берегу реки Зилим открылась туристическая база «СарыТаш». В прошлом году проект турбазы был отмечен Ростуризмом и выиграл грант в размере 3 млн рублей. 

В Гафурийском районе открылась турбаза «СарыТаш», построенная на грант Ростуризма
В Гафурийском районе открылась турбаза «СарыТаш», построенная на грант Ростуризма

Сумма софинансирования проекта составила более 2 млн рублей. Заявка на конкурс оформлялись при активной консультативной поддержке Государственного комитета Республики Башкортостан по туризму.

- Турбаза расположена в географическом центре республики – Гафурийском районе, который динамично развивается в плане туристической инфраструктуры, - рассказал организатор проекта, грантополучатель Ильшат Бахтияров.

По его словам, все модули для проживания оборудованы всем необходимым для привычного комфорта гостей и предусматривает развитие безбарьерного туризма для инвалидов и маломобильных групп населения.

Подобные проекты в интересах развития экономики выполняют необходимые социально-экономические функции – расширяют спрос на оборудование, сырье, материалы, способствуют формированию дополнительных доходов у населения, следовательно, расширяют спрос на потребительские товары и услуги, помогают решать проблему занятости.

Ожидается, что в новом году Ростуризм откроет Второй конкурсный отбор заявок на грантовую поддержку общественных и предпринимательских инициатив, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма. С перечнем мер поддержки, доступных предпринимателям сейчас, можно ознакомиться на сайте Государственного комитета Республики Башкортостан по туризму. 

 

Источник: сайт ИА "Башинформ"

Автор:
Читайте нас: