Все новости
Спорт
15 Февраля 2023, 10:09

Спортсмены по КУДО соревнуются в поддержку СВО

23 февраля 2023 года на базе центра Тинькофф Холл города Уфы состоится Межрегиональный турнир Приволжского Федерального округа по КУДО - «Будущее России», посвящённый Дню защитника Отечества и поддержке участников Специальной Военной Операции.

Спортсмены по КУДО соревнуются в поддержку СВО
Спортсмены по КУДО соревнуются в поддержку СВО

Главным инициатором и организатором турнира выступает Региональное отделение Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация КУДО России» в Республике Башкортостан, и ее сопредседатель Хусаинова Регина Рамилевна, обладательница черного пояса I дана по КУДО, которая сама добилась успехов в этом нелегком виде спорта.

Большую поддержку в организации мероприятия оказывает Правительство Республики Башкортостан.

Межрегиональный турнир Приволжского Федерального округа по КУДО - «Будущее России» приурочен не только к празднованию Дня защитника Отечества, но и направлен на поддержку участников Специальной Военной Операции, а также на спортивно-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Множество участников из уголков Приволжского, Уральского Федеральных округов примет участие в турнире. Спортсмены различного уровня подготовки будут бороться за возможность стоять на пьедестале почета, ведь победители получат не только грамоты и кубки, но и денежные призы.

Открытие турнира будет сопровождаться выступлением студии спортивных мажореток Башкирского Государственного университета и торжественным выносом Знамени курсантами Уфимского юридического института МВД России. Между поединками участников ждет выступление Государственного академического ансамбля народного танца имени Файзи Гаскарова, а также солистов Башкирской государственной филармонии имени Х. Ахметова. Каждый из музыкальных номеров будет также посвящен празднованию Дня защитника Отечества.

Регина Рамилевна убеждена, что в руках спортивной молодежи наше будущее. Своим примером она показала, что каждый из нас может внести вклад в поддержку наших бойцов, не только через организацию мероприятий, но, прежде всего направляя гуманитарную помощь участникам СВО.

В качестве зрителей на турнир приглашены участники движений «Юнармия», юные «шаймуратовцы», воспитанники военно-патриотических клубов и спортивных школ города Уфы. Рассказать подросткам о том, кто такие военные, кто такие герои, кто делает нашу жизнь безопасной и благодаря кому мы можем спать спокойно — это долг каждого взрослого. Спортивно-патриотическое воспитание направлено на развитие таких качеств, как мужественность, выносливость, сила духа, дисциплинированность, благодаря чему у подростков происходит развитие наиболее значимых ценностей.

Важно объяснить, показать ребятам, что такое патриотизм, что настоящие герои совсем рядом, среди нас. Именно поэтому на турнир были приглашены участники Специальной Военной Операции. Каждый из них должен знать, что мы гордимся нашими соотечественниками и ждем их дома. Они - настоящие герои!

Завершится Турнир награждением победителей и торжественным закрытием с выступлением заслуженного артиста Республики Башкортостан, солиста этно-шоу проекта ZAINETDIN Загира Зайнетдинова.

Турнир состоится 23 февраля 2023 года в 12:00 по адресу: Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.50-лет Октября 19, Тинькофф Холл.

Источник: сайт Правительства РБ

Автор:
Читайте нас: