Все новости
Спорт
25 Октября 2022, 14:24

В Башкирии на строительство спортивных объектов из федерального бюджета направят 748 млн рублей

Башкирия на строительство новых спортивных объектов в рамках проекта «Бизнес-спринт» получит из федерального бюджета 748 млн рублей. Об этом сообщил Глава республики Радий Хабиров в своем телеграм-канале.

Строительство будет осуществляться по государственно-частному партнерству, соответственно остальные средства в строительство вложат инвесторы, уточнил руководитель республики.

«В целом по стране субсидии от Минспорта России получат 24 проекта, четыре из них – в нашей республике. Считаю, очень достойный результат», – отметил Радий Хабиров.

В число проектов вошли универсальный спортивный комплекс «Мёд» в Дёмском районе Уфы, спортивный центр с плавательным бассейном и игровым залом в Нефтекамске и два физкультурно-оздоровительных комплекса в Уфе – на ул. Максима Рыльского в микрорайоне Сипайлово и на Дуванском бульваре в Зеленой роще.

«Занятия спортом должны быть доступны каждому жителю нашей республики, независимо от возраста, степени подготовки и места жительства. Многое уже сделано в этом направлении, будем продолжать», – подчеркнул Радий Хабиров.

Источник: сайт ИА "Башинформ"

Читайте нас: