Все новости
Спорт
19 Октября 2022, 17:05

Башкирия заняла 3 место в командном зачете на Чемпионате и Первенстве Федераций по пилонному спорту и воздушно-спортивной атлетике

В минувшие выходные в Москве состоялись чемпионат и Первенство Федераций по пилонному спорту и воздушно-спортивной атлетике. В них принимали участие более 430 спортсменов с 23 регионов России. Соревнования стали рекордными по численности участников за всю историю российского пилонного спорта и воздушно-спортивной атлетики.

Башкортостан представили несколько команд: Клуб «NEXT Pole Dance School», Клуб «Apache», Клуб «Фитнес 90-60-90» (Туймазы) и Клуб «Спортивный центр воздушной гимнастики «Небо». Стоит отметить, что представители республики Ксения Мынова и Дарья Скоблик вошли в состав судейской коллегии соревнований.

Спортсменки республики завоевали 12 наград различной пробы. Выступлениями спортсменов проводились на воздушных полотнах, кольцах и пилоне. Благодаря результативности команды Спортивного центра воздушной гимнастики «Небо», республика заняла третье место в общекомандном зачете.

«В нашей копилке шесть медалей: Сухорукова Ульяна 1 место, Диденко Полина 3 место, Харисова Софья 1 место , Сафина Луиза 3 место, Крузенберг Илона 2 место, Рожок Иванна 2 место. Мы сражались за награды в нескольких возрастных группах «дети» и «юниоры». А что самое важное во всех категориях – на снаряде, полотнах, кольце, – рассказала руководитель Центра воздушной гимнастики «Небо» Анастасия Ульчева. – Также наш клуб представлял два уровня – любитель и профи. Благодарю тренерский состав за профессиональную работу с воспитанниками. Будем развиваться и совершенствоваться технику и дальше».

Источник: gorobzor.ru