Все новости
Спорт
29 Августа 2022, 14:35

В Башкортостане 3-4 сентября 2022 года пройдет международный спортивный форум «Спорт. Лидерство. Единство»

В Башкортостане в Уфе 3-4 сентября 2022 г. пройдет международный спортивный форум «Спорт. Лидерство. Единство». Площадкой для проведения мероприятия станет спорткомплекс «Динамо».

В Башкортостане 3-4 сентября 2022 года пройдет международный спортивный форум «Спорт. Лидерство. Единство»
В Башкортостане 3-4 сентября 2022 года пройдет международный спортивный форум «Спорт. Лидерство. Единство»

Организаторами мероприятия выступают: Правительство РБ и Министерство спорта РБ, Федерация баскетбола РБ, Федерация грэпплинга РБ, Федерация футбола РБ, Региональный штаб «Юнармия»,  спортивный шахматный клуб «Толпар», Федерация киберспорта РБ, Представительство Ассамблеи народов Евразии в РБ, дирекция Уфимского международного марафона.

В рамках форума состоится целый комплекс спортивных мероприятий: Уфимский международный марафон, турнир ПФО по спортивной борьбе «грэпплинг», соревнования по баскетболу, шахматам, футболу, а также по новому направлению -  киберспорт.

- Форум «Спорт. Лидерство. Единство» открывает  цикл мероприятий, посвященных масштабным международным соревнованиям по этническим видам спорта «Навстречу Евразиаде», которые пройдут в Уфе в 2024 году,  в год, когда столица Башкортостана будет отмечать 450-летие. Форум объединен с проведением Уфимского международного марафона, что дало синергетический эффект и позволит объединить более 6000 участников из 30 стран мира, 11 регионов страны, - отметил Премьер-министр Правительства РБ – руководитель Представительства Ассамблеи народов Евразии в РБ Андрей Назаров.

По словам Министра спорта РБ Руслана Хабибова предложения и рекомендации, высказанные участниками форума, послужат решению важнейших задач по повышению роли физической культуры и спорта в решении социально-экономических задач, воспитанию подрастающего поколения и улучшению качества жизни россиян.

Также в рамках Форума пройдет заседание Общественного совета Представительства Ассамблеи народов Евразии в РБ при участии представителей ведущих спортивных, общественных и религиозных федеральных и региональных объединений, в ходе которого обсудят меры по укреплению дружбы и сотрудничества между странами и народами.

Источник: сайт Правительства РБ

Автор:
Читайте нас: