Все новости
Спорт
10 Августа 2022, 13:53

Телеканалы БСТ и "Курай" покажут матчи "Салавата Юлаева" на "Кубке Республики Башкортостан"

Сегодня в Уфе стартует главное событие хоккейного лета – «Кубок Республики Башкортостан». Традиционные предсезонные соревнования уже больше 20 лет собирают лучшие клубы страны. 

Телеканалы БСТ и "Курай" покажут матчи "Салавата Юлаева" на "Кубке Республики Башкортостан"
Телеканалы БСТ и "Курай" покажут матчи "Салавата Юлаева" на "Кубке Республики Башкортостан"

В гости к уфимскому «Салавату» приедут гранды Западной конференции: «Локомотив» из Ярославля, «Северсталь» из Череповца и «Динамо» из Москвы. Уже сегодня вечером башкирская команда сыграет с о столичным "Динамо". Если вы не можете посетить матчи на "Уфа Арене", то увидеть игры с участием "Салавата Юлаева" можно в эфире республиканского ТВ. Матчи турнира будет транслировать БСТ.
-Наконец-то хоккей возвращается! Предсезонный турнир – это разминка и для нас, телевизионщиков, журналистов, комментаторов. Мы тоже разогреваемся перед играми КХЛ. Да и болельщики ждут игры с нетерпением. Разве не счастье спрятаться от знойной жары в прохладной арене, да еще и лицезреть в деле любимую команду, наслаждаться хоккеем?! Я вижу одни плюсы!!!» - говорит руководитель отдела спортивных программ БСТ Роза Хабибуллина.
ГУП Телерадиокомпания «Башкортостан» в этот раз планирует и трансляцию игр Кубка Республики Башкортостан на башкирском языке – на телеканале «Курай». Хоккей на башкирском – интересный проект в плане развития родного языка, считают на БСТ. Как известно, в прошлые сезоны канал уже практиковал комментирование на башкирском, переведены спортивные термины, разработан «хоккейный словарь».
«Комментирование хоккея для меня - это драйв, азарт, полное погружение в спорт. Я уже попробовал себя в новом амплуа. Понравилось. Кубок РБ мы будем комментировать с Рамилем Урманшиным – у него тоже есть опыт работы на трансляциях», - говорит журналист БСТ Наиль Юнусов.
Итак, БСТ и Курай покажут игры Кубка 10 и 11 августа в 18:55, 13 августа в 16:55 в прямом эфире. В каждый из игровых дней версию трансляции на башкирском языке вы сможете увидеть в повторе на канале БСТ в 23.00.

Автор:
Читайте нас: