Все новости
Политика
21 Февраля 2023, 16:19

Путин: Россия приостанавливает свое участие в ДСНВ

Россия приостанавливает свое участие в Договоре по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), заявил президент РФ Владимир Путин, обращаясь с посланием к Федеральному собранию.

Путин: Россия приостанавливает свое участие в ДСНВ
Путин: Россия приостанавливает свое участие в ДСНВ

"Россия приостановила свое участие в Договоре о стратегических и наступательных вооружениях. Повторю: не выходит из Договора, нет, а именно приостанавливает свое участие", – объявил глава государства.

Он также назвал условие для возвращения к обсуждению ДСНВ.

"Прежде чем вернуться к обсуждению этого вопроса, мы должны для себя понять, на что все-таки претендуют такие страны Североатлантического альянса как Франция и Великобритания, и как мы будем учитывать их стратегические арсеналы, то есть совокупный ударный потенциал альянса", – сказал Путин.

Глава комиссии Совфеда по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков назвал это заявление Путина важным сигналом для коллективного Запада.

"Заявление о приостановке участия России в СНВ-3 – не угроза, а важный сигнал США и Западу, касающийся той сферы, которая исключительно важна для их безопасности", – написал в Telegram-канале сенатор.
 
Источник: radiosputnik.ria.ru
Автор:
Читайте нас: