Все новости
Общество
28 Сентября 2022, 13:07

Вакцинация от гриппа в Башкортостане продолжается

В Башкирии продолжается вакцинация населения против гриппа, которая проводится в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок.

Вакцинация от гриппа в Башкортостане продолжается
Вакцинация от гриппа в Башкортостане продолжается

Напомним, что вакцинации подлежат дети с 6 месяцев, ученики и студенты, взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям (например, медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы). Кроме того, рекомендуется привиться беременным женщинам, гражданам старше 60 лет, лицам, подлежащих призыву на военную службу, а также людям с хроническими заболеваниями.

Всего в Башкортостан было передано 789700 доз препаратов, произведенных российскими предприятиями по полному циклу, под торговыми марками «Ультрикс Квадри» и «Совигрипп».

- Прививка против гриппа — это наиболее эффективный метод предупреждения возникновения гриппозной вирусной инфекции, а также её потенциально серьёзных осложнений, - отмечают специалисты.

Эксперты также отметили, что в этом эпидемиологическом сезоне грипп может стать более агрессивным, поэтому рекомендовали поберечь свое здоровье и вовремя сделать прививку.

Источник: mgazeta.com

Автор:
Читайте нас: