Все новости
Общество
17 Июня 2022, 21:40

В ходе Гражданского форума состоялся сбор гуманитарной помощи жителям Донбасса

В рамках Гражданского форума, который прошел 17 июня в Уфе, активисты Народного фронта в Республике Башкортостан организовали сбор гуманитарной помощи жителям Донбасса.

В ходе Гражданского форума состоялся сбор гуманитарной помощи жителям Донбасса
В ходе Гражданского форума состоялся сбор гуманитарной помощи жителям Донбасса

Всего было собрано более тонны продуктов длительного хранения и товаров первой необходимости. Акцию поддержали общественные организации, предприниматели, обычные горожане. Активное участие приняли представители городов и районов республики. Например, 500 кг. меда передал жителям братских республик пчеловод из Гафурийского района Рифгат Мулюков. Собранная благотворительная помощь будет отправлена с очередным гуманитарным конвоем в г. Красный Луч Луганской народной республики.
«Согласно данным мониторингового исследования ВЦИОМ большинство жителей нашей страны поддерживает решения Президента России по оказанию помощи республикам Донбасса. Активность, с которой сегодня жители Башкортостана участвовали в акции по сбору гуманитарной помощи, - это прямое свидетельство поддержки и действий руководства страны на юго-востоке Украины, и жителей братских народных республик», - отметил руководитель регионального исполкома Народного фронта Виталий Брыкин.
Также представители президентского движения рассказали участникам форума о проекте Народного фронта «Все для Победы», который направлен на поддержку воинских подразделений ДНР и ЛНР. На портале pobeda.onf.ru можно узнать, как перечислить деньги, где принимают вещи, что требуется бойцам, как грузы доставляются адресатам.
«Лозунг «Все для Победы» знаком нам с детства, но могли ли мы подумать, что он вновь будет актуален через 77 лет после победного мая 45-го. Но вновь пришло время, когда нам нужно поддержать тех, кто сегодня на передовой. Они сражаются, чтобы враг не прошел, чтобы победа была за нами. И им очень нужна помощь», - рассказал Брыкин.

Материал Пресс-службы ОНФ РБ

Автор:
Читайте нас: