Все новости
Общество
16 Июня 2022, 08:08

Жители Башкирии смогут отправляться в патриотические туры в Беларусь

Глава Башкирии Радий Хабиров в интервью Sputnik Беларусь  рассказал о возможностях взаимного туристического обмена. Развитие внутреннего туризма он назвал одним из приоритетных направлений сотрудничества Башкирии и Беларуси.

Жители Башкирии смогут отправляться в патриотические туры в Беларусь
Жители Башкирии смогут отправляться в патриотические туры в Беларусь

Башкирия привлекательна для жителей Беларуси, своей природой и здравницами. В свою очередь, туроператоров республики, побывавших в дружественном государстве заинтересовали древние замки, кулинарный туризм, уникальные природные объекты, например Беловежская пуща. Особенный интерес представляют мемориальные комплексы, посвященные подвигу народа в годы Великой Отечественной войны. В связи с этим, особый интерес представляет развитие патриотического туризма. Есть намерение заключить соглашение с министерством образования Беларуси, чтобы белорусские дети приезжали в Башкирию на оздоровление, а ребята из Башкирии – знакомиться с нашим общим патриотическим наследием.

Глава региона отметил, что Башкирия заинтересована в возобновлении прямого авиасообщения с Минском. Республика даже готова на начальном этапе дотировать авиарейс, чтобы он был доступным для граждан.

Источник: сайт ИА "Башинформ"

Автор:
Читайте нас: