Все новости
Образование
29 Декабря 2021, 13:58

Победители форума одаренных детей «Надежда Башкортостана» рассказали о секретах успеха

Победители форума одаренных детей «Надежда Башкортостана» рассказали о секретах успеха.

Победители форума одаренных детей «Надежда Башкортостана» рассказали о секретах успеха
Победители форума одаренных детей «Надежда Башкортостана» рассказали о секретах успеха

Напомним, форум состоялся на днях в Уфе. Задача форума — популяризация олимпиадного движения среди школьников средних и старших классов, повышение престижа статуса победителей и призеров олимпиад.

Участниками стали более 120 школьников - победителей и призеров олимпиад, победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена», а также 80 их учителей – наставников практически из всех районов республики. Школьники показали лучший результат за последние годы - 47 победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, один победитель Международной олимпиады по физике имени Ахмада аль-Фергани.

Среди них:

Амалия Шарипова - победитель Всероссийского конкурса «Большая перемена», создает мультфильмы, увлекается компьютерной графикой, скрипкой и сноубордом.

Арина Шестерикова выиграла десятки конкурсов, среди них - очень престижный Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ «Десять в минус девятой».

Дамир Сафаров - победитель VIII Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели», член сборной республики по инженерным дисциплинам.

Юлиана Гайнетдинова - победитель и призер международных и всероссийских научных и инженерных состязаний, уже свой человек в Международном детском центре «Артек».

Тимур Тухватуллин - финалист крупного международного конкурса по искусственному интеллекту AIIJC. В свои 11 лет Тимур изучает и совершенствует навыки сразу в нескольких языках программирования. Пошел в школу в 6 лет, и сразу во 2 класс. Занимается акробатикой.

Анна Скотарева - победитель Всероссийского конкурса «Большая перемена» в 2021 году, ее сфера - экология и охрана окружающей среды.

Екатерина Будаева - призер VII Открытого регионального чемпионата WorldSkills Russia по компетенции «Охрана окружающей среды». И это только одно из многих достижений Кати.

Диана Ахметзянова - победитель и призер экологических конкурсов. Любит лес и его обитателей. Изучала фауну пауков в Туймазинском районе. Участник XVIII Международного юниорского лесного конкурса.

Сотрудники Центра управления республикой пообщались с победителями и узнали, в чем секрет их успехов. Ответы смотрите в видео.

 

 

 
Автор:
Читайте нас: