Новости
24 Августа , 11:00

29 августа в Уфе состоится 14-й ежегодный семейный фестиваль «Молочная страна»

В 2026 году мероприятие проходит под эгидой Года большой дружной семьи, что определило ключевые акценты в программе . Фестиваль, который проводится с 2011 года, закрепил за собой статус символа гостеприимства, любви к молочной продукции и уважения к труду сельхозпроизводителей.

По традиции каждый гость начнёт знакомство с праздником с приветственного стакана свежего молока, которое предоставляет основной партнёр – Стерлитамакский филиал ГК «Росмол» («Первый вкус») . В этом году организаторы подготовили не только полюбившиеся локации: молочную ярмарку, фермерский рынок, сырную лавку, площадки с мёдом, «Кумысную деревеньку» и «Экодеревню», но и несколько новинок .

Впервые на фестивале будет представлен «Молочный Цирк» с выступлениями семейной труппы, а также организована интерактивная зона «Телячьи скачки» с надувными коровками для самых маленьких гостей от 1,5 до 4 лет . Кроме того, всех желающих ждёт акция «Молоко за вредность»: с 14 до 18 часов в мобильной студии радио «Спутник ФМ» можно будет обменять вредные для здоровья продукты (фастфуд, сладости, газировку и т.д.) на полезное молоко .

Для детей и взрослых будут работать интерактивные зоны, мастер-классы и концертные площадки. Вход на мероприятие свободный. Начало в 10:00 . Место проведения остаётся неизменным – парк культуры и отдыха «Кашкадан». Приглашаем жителей и гостей республики провести этот день весело, вкусно и с пользой для всей семьи!

Автор:Айбулат Ишназаров
Читайте нас