Новости
2 Июня , 14:00

Аэропорт «Уфа» вошел в число лучших страны

***

Международный аэропорт «Уфа» снова стал лауреатом конкурса «Лучший аэропорт года стран-участниц СНГ» в номинации «Динамично развивающийся аэропорт» по итогам работы за 2025 год, сообщает пресс-служба аэропорта «Уфа»

Ежегодный конкурс проводится в целях определения успешно развивающихся и конкурентоспособных аэропортов на внутреннем и международном рынке. Организатором конкурса выступает Ассоциация «Аэропорт» гражданской авиации, участие в нем принимают члены ассоциации. В числе критериев были производственно-финансовые показатели, развитие материально-технической базы, повышение уровня обслуживания пассажиров и обеспечение безопасности полетов в аэропорту.

Награждение победителей конкурса «Лучший аэропорт стран СНГ» состоялось на отчетном собрании Ассоциации «Аэропорт» гражданской авиации в Москве.

1 июня в Москве прошла торжественная церемония награждения 29-й Национальной авиационной премии «Крылья России».

Международный аэропорт «Уфа» вошел в число призеров и стал лауреатом в номинации «Лучший аэропорт — лидер пассажирских симпатий» по итогам 2025 года.

«Для аэропорта «Уфа» победа в конкурсе «Крылья России» – важный этап развития. – поделился коммерческий  директор Денис Никитин. –  Мы рады, что профессиональное сообщество и пассажиры по достоинству оценили наши усилия.

Команда аэропорта продолжит работать  над улучшением сервиса и расширением полетной программы. Спасибо всем за доверие и поддержку».

За последние годы авиасообщение из Уфы значительно расширилось как по внутренним, так и по международным направлениям. На данный момент уже открыты рейсы из Уфы в Сухум (Абхазия), Актау (Казахстан), Бохтар (Таджикистан), Владикавказ. Запланировано открытие: Геленджик – 7 июня, восстановление полетной программы в Минск – 24 июня. Значительно увеличено количество рейсов по курортным направлениям. На текущий момент действует 8 внутренних и 11 международных рейсов из числа открытых в 2021–2025 гг.

До конца года ожидается дальнейшее расширение маршрутной сети.

Фото: Максим Штурм\Пресс-служба Аэропорта «Уфа» 

Автор:Айбулат Ишназаров
Читайте нас