Новости
8 Апреля , 12:00

В библиотеке им. Ямашева г. Оренбург в эти выходные было очень оживлённо

***

✅ Здесь прошли очередные занятия по башкирскому языку для детей в рамках проекта "Башкирский язык без границ: игровое пространство для всех. Тема занятия – «Природа Башкортостана» . 
 
✅Занятие построено в игровой форме: ребята учатся составлять простые диалоги, повторяют уже пройденный материал и знакомятся с новыми словами. На этом занятии выучили: тау (гора), сәскә (цветок), йондоҙ (звезда) и ағас (дерево). 
Для взрослых организовали отдельную игру — по мотивам башкирских преданий. К слов, На занятии присутствовали руководитель игры, разработчик Берелехис Александр Абрамович и эксперт, член комиссии Аминева Гузель Германовна. Интересно и познавательно было всем! 

✅Напоминаем, в семи регионах Российской Федерации – в Пермском крае, Курганской и Челябинской областях, в городах Екатеринбург, Оренбург, Сургут, Москва продолжается работа семейно-языковых клубов в рамках проекта «Башкирский язык без границ: игровое пространство для всех». 
Проект реализуется на грант Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда гранта Главы Республики Башкортостан. 
 
#ФондПоддержкиВсемирногоКурултая #БашкирскийЯзыкБезГраниц #ГрантыРБ #ФСГОРБ 
#ВсемирныйКурултайБашкир 
#ФСГОРБ #ГрантыРБ #ФСГОРБ #башкирский_язык_без_границ 
#грантГлавыРеспубликиБашкортостан

Автор:Айбулат Ишназаров
Читайте нас