Все новости
Новости
24 Марта , 13:00

Минстрой Башкортостана приглашает на восьмой поток программы «Архитекторы.РФ»

Стартовал отборочный этап на восьмой поток программы профессионального развития «Архитекторы.РФ».

Проект реализуется при поддержке Минстроя и Правительства России в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Прием заявок продлится до 12 апреля включительно.  

– Перед строительной отраслью стоят амбициозные задачи. Важно, чтобы в республике и стране работали талантливые специалисты, способные сочетать смелые идеи и современные технологии. Программа «Архитекторы.РФ» – это уникальная возможность для тех, кто хочет развиваться в сфере градостроительства, благоустройства и архитектурного проектирования. Уверен, новое поколение профессионалов станет драйвером качественных изменений в наших городах и селах, – отметил исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры Республики Башкортостан Артем Ковшов.

Программа позволяет подготовить высококомпетентных специалистов по развитию городской среды, мастер-планированию и созданию современных городских пространств. 

Стать участниками могут специалисты с российским гражданством, оконченным высшим образованием, опытом работы в сфере развития городов. На первом этапе конкурсного отбора кандидатам потребуется заполнить анкету и отправить профессиональное портфолио, предоставить рекомендательные письма. Заключительным этапом отбора станет заседание экспертной комиссии, которая определит состав очередного потока лидерской программы. 

Финалистов квалификационного отбора ждет образовательная программа продолжительностью около 9 месяцев. Она включает в себя различные форматы обучения, в том числе исследовательские поездки по России и зарубежью, лекции, встречи с экспертами и работу в проектных группах. Слушатели программы станут частью профессионального междисциплинарного сообщества выпускников.

Подать заявку можно до 12 апреля 2026 года включительно. 

Полный список направлений – на сайте программы в правилах отбора.

Для тех, кто планирует подать заявку, 27 марта в 13:00 по уфимскому времени пройдет открытый вебинар.

Автор: Айбулат Ишназаров
Читайте нас