– Объявление 2026 года Годом большой и дружной семьи в Республике Башкортостан – это еще одна возможность укрепить семейные ценности, создать условия для гармоничного развития общества. Основная цель тематического Года – повышение престижа семьи, больших и дружных, многодетных и многопоколенных семей, перезагрузка образа многодетной и многопоколенной семьи, – рассказала министр семьи, труда и социальной защиты населения Башкортостана Ольга Кабанова.
Текстовая часть на двух государственных языках республики «Ҙур һәм татыу ғаилә йылы» – «Год большой и дружной семьи» тесно переплетена с композицией логотипа и служит содержательным продолжением визуального образа.
Министр отметила, что многопоколенность во многом обеспечивает преемственность традиций и ценностей семьи. И задача брендбука не только визуализировать, но и эмоционально передать традиционные семейные ценности нашего многонационального Башкортостана.
Логотип Года большой и дружной семьи в разных форматах можно скачать здесь: https://mintrud.bashkortostan.ru/presscenter/info/