

В машинах можно перевозить четырех пассажиров, в том числе людей с ограниченными возможностями здоровья. Для них переднее пассажирское сиденье оснащено поворотно-выдвижным механизмом и ручкой-поручнем.
Реализация национального проекта дает возможность приобретать современные медоборудования, транспортные средства, что значительно повышает эффективность нашей работы. Благодаря этим автомобилям мы можем быстрее реагировать на вызовы, обеспечивать безопасную перевозку пациентов и расширять наши возможности по оказанию медицинской помощи.
Ильдар Гареев, главный врач Туймазинской ЦРБ
Главная цель нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» — достижение новых показателей долголетия граждан. К 2030 году планируется увеличить ожидаемую продолжительность жизни до 78 лет, а к 2036 году — до 81 года. С помощью нацпроекта обновляются медицинские учреждения, совершенствуется система реабилитации, развивается сеть национальных исследовательских центров, идет работа по цифровизации здравоохранения. Обновленные нацпроекты реализуются по решению Президента РФ Владимира Путина с 2025 года.
Фото: национальныепроекты.рф
Ангелина Танич