Новости
15 Апреля 2025, 13:00

806 общественных пространств благоустроено по нацпроекту

806 общественных пространств благоустроили в Башкортостане с 2019 по 2024 годы по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Это новые и обновленные современные парки, скверы, набережные, детские и спортивные площадки.

806 общественных пространств благоустроено по нацпроекту806 общественных пространств благоустроено по нацпроекту
806 общественных пространств благоустроено по нацпроекту

В этом году благоустройство общественных пространств продолжится по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». В 2025 году в Башкортостане приведут в порядок 94 объекта.

Программа «Формирование комфортной городской среды» стала одной из самых успешных в России. Важно, что объекты для благоустройства выбирают сами жители. Программу реализуют с 2017 года по поручению Президента России. По словам Владимира Путина, нужно создать современную среду для жизни, преобразить города и посёлки. При этом важно, чтобы они сохранили своё лицо и историческое наследие.

Одни из самых ярких объектов благоустройства в республике за последние 5 лет – в наших карточках.

#ФКГС_Башкортостан #ФКГС2025 #ФКГС02

Автор:Айбулат Ишназаров
Читайте нас