Президент Российской Федерации Владимир Путин направил в адрес Главы Башкортостана Радия Хабирова поздравление с Днём защитника Отечества. В нём говорится:
Уважаемый Радий Фаритович!
Поздравляю вас с Днём защитника Отечества!
Этот праздник всегда торжественно отмечается в нашей стране как символ безграничного уважения народа к победам и ратным подвигам наших предков. Такая нерушимая связь исторических традиций преданного служения Отчизне, искренняя любовь к отчему дому сегодня вдохновляют воинов России, которые мужественно сражаются за правду и справедливость, за свободу и независимость Родины.
Желаю вам успехов и всего самого доброго.
Владимир Путин
***
Поздравление направил Председатель Правительства России Михаил Мишустин. В нём говорится:
Уважаемый Радий Фаритович!
Поздравляю вас с Днём защитника Отечества.
Сегодня мы вспоминаем великие победы наших вооружённых сил, ратные подвиги доблестных воинов, отстоявших свободу и независимость Отчизны.
И с особой благодарностью в этот день чествуем всех, кто беззаветно предан своей Родине, самоотверженно стоит на страже её безопасности и территориальной целостности, укрепляет суверенитет и могущество России, обеспечивая будущее для новых поколений.
Желаю успехов, здоровья и благополучия вам и вашим близким.
Михаил Мишустин
***
Поздравление поступило от полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. В нём говорится:
Уважаемые жители Приволжского федерального округа!
Поздравляю вас с Днём защитника Отечества! Это праздник мужества, отваги и преданности Родине. И сейчас мы отмечаем его в особенное время – 2025 год объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом защитника Отечества и 80-летия Великой Победы. Мы отдаём дань уважения, признательности и благодарности ветеранам Великой Отечественной войны, воинам-интернационалистам, ветеранам «горячих точек», всем тем, кто сейчас в строю и в запасе.
В Приволжском федеральном округе живут и работают патриоты – люди, которые своей упорной работой, служением, талантом и преданностью приумножают мощь и богатство России, укрепляют её оборону и безопасность.
Особые слова благодарности, конечно, бойцам – тем, кто служит в зоне специальной военной операции и, рискуя жизнью, отстаивает национальные интересы нашей большой страны. Спасибо добровольцам, которые помогают нашим ребятам, собирают и отправляют гуманитарные грузы, оказывают поддержку.
Друзья, желаю вам крепкого здоровья, мира, благополучия и добра. Тем, кто на передовой, – стойкости духа и скорейшего возвращения домой с победой! С Днём защитника Отечества!
Игорь Комаров
https://glavarb.ru/ru/news/event/pozdravleniya-s-dnyom-zashchitnika-otechestva-73549/photo/