Новости
30 Апреля 2024, 20:00

В Уфе озвучили итоги "Тотального диктанта"

Как сообщили организаторы, 99 человек получили высшую оценку за Тотальный диктант в Уфе.   В этом году к акции присоединились также дети – 42 ребенка приняли участие в детском диктанте. 43 уфимца писали стандартный текст, а 14 сдавали специальный тест TruD для иностранных граждан, изучающих русский язык.

В Уфе озвучили итоги "Тотального диктанта"В Уфе озвучили итоги "Тотального диктанта"
В Уфе озвучили итоги "Тотального диктанта"

По словам координатора "Тотального диктанта" в Уфе Альфии Кутлуевой, на книжном фестивале «Китап-байрам» состоится награждение отличников. На встречу с уфимцами приедет автор нынешнего диктанта – писательница Анна Матвеева.  Немного раньше, 19 мая, будут награждать детей, отличившихся на "Тотальном диктанте".

– В этом году, который стал юбилейным – двадцатым по счету – в России и еще в 54 странах диктант написали почти 1,3 млн человек. В столице Башкортостана к акции присоединились 1330 человек, в том числе 111 иностранцев и 59 учеников младших классов, которые писали первый в истории акции детский диктант, – рассказала Альфия Кутлуева.

Автор:Раиля Галеева
Читайте нас