Новости
18 Апреля 2024, 10:31

В правительстве Башкирии обсудили подготовку бюджета на 2025 год

Сегодня, 18 апреля, в правительстве Башкирии прошло совещание с представителями субъектов бюджетного планирования под председательством заместителя премьер-министра РБ - министра финансов Лиры Игтисамовой. Участники обсудили вопросы подготовки проекта бюджета республики на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов. 

В правительстве Башкирии обсудили подготовку бюджета на 2025 годВ правительстве Башкирии обсудили подготовку бюджета на 2025 год
В правительстве Башкирии обсудили подготовку бюджета на 2025 год
«В условиях складывающейся экономической ситуации необходимо исходить из приоритизации мероприятий с целью достижения максимального результата и эффективного использования бюджетных средств», – отметила Лира Игтисамова. 

Она отметила, что бюджет должен быть объективно просчитан исходя из национальных интересов и общегосударственных приоритетов, определенных поручениями президента России.  

В ходе совещания обсуждались также особенности бюджетного цикла на 2025–2027 годы, основные этапы и последовательность мероприятий, отдельные вопросы оплаты труда в бюджетной сфере и финансового обеспечения государственных учреждений при формировании проекта бюджета Башкирии.

Ранее «Башинформ» сообщал, что в Башкирии упраздняется Резервный фонд.

 

Источник:https://www.bashinform.ru/news/economy/2024-04-18/v-pravitelstve-bashkirii-obsudili-podgotovku-byudzheta-na-2025-god-3733332 

Автор:
Читайте нас