Новости
2 Апреля 2024, 16:32

Спокойно! Ситуация с паводком – под контролем!

Сегодня, 2 апреля, в прямом эфире телеканала БСТ состоялся брифинг, посвященный весеннему половодью. Участие в нем приняли представители профильных министерств и ведомств региона, которые обсудили ситуацию с паводком на территории Башкирии, поделились прогнозами роста уровня воды в реках, рассказали, куда обращаться в случае подтопления и ответили на вопросы жителей.    

Спокойно! Ситуация с паводком – под контролем!Спокойно! Ситуация с паводком – под контролем!
Спокойно! Ситуация с паводком – под контролем!

Онлайн-трансляция велась в соцсетях БСТ и Центра управления республикой.

Как сообщила по завершению брифинга сотрудница ЦУР РБ Лиана Хабибуллина, в ходе трансляции поступило 55 вопросов от жителей республики. На каждый из них будет дан исчерпывающий ответ, хотя в процессе разговора в студии были обсуждены практически все моменты предстоящего половодья.

Как сообщил заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ирек Сагитов, 15 марта состоялся республиканский смотр сил и техники, подтвердивший: Башкирия готова к пропуску большой воды.

 Работаем единой командой. Все ресурсы подготовлены: это и финансы, и 15 тысяч человек из всех служб спасения, более трех тысяч единиц техники, 276 пунктов временного размещения с полным комплектом всего необходимого для проживания 37 тысяч человек,  – отметил Ирек Сагитов.

И. о. начальника Башгидромета Анна Козаева привела данные анализов обстановки, которые говорят о том, что паниковать не следует.

 Мы ожидаем подъем воды в реках в пределах ежегодных значений. Все негативные зоны на водоемах известны, – сказала Анна Козаева.

Важно. По всем вопросам, связанным с предстоящей большой водой, нужно обращаться по номеру 122. Далее информация будет передана по утвержденным каналам. Предусмотрено оперативное реагирование, это так называемый «Золотой час».

Кстати, каждое утро в программе "Салям" на телеканале БСТ во время прямого включения из ЦУРа РБ специалисты будут освещать обстановку с весенним половодьем в нашем регионе.

 

Источник: https://panoramarb.ru/news/%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%BD/2024-04-02/spokoyno-situatsiya-s-pavodkom-pod-kontrolem-3711590 

Автор:
Читайте нас