Новости
26 Июля 2023, 05:58
ОБЩЕСТВО

В Уфе стартовал IV Международный форум развития и цифровой трансформации городов «Умный город — Умная страна»

IV Всероссийский форум «Умный город», посвященный развитию городов, а также их цифровой трансформации, и получивший поддержку Делового совета БРИКС, будет работать три дня — с 26 по 28 июля. Для участия в работе мероприятия приглашены представители более чем 50 стран мира.

Зарегистрированные на форум более двух тысяч человек участвуют в работе деловых мероприятий как очно, так и в онлайн-формате. На площадке «Умный город — Умная страна» профессионалам предстоит обменяться передовым опытом и новыми идеями в области развития городов. Главная цель мероприятия — установить прямой и конструктивный диалог между бизнесом и властью. 

«Сегодня меняется архитектура пространств, создаются передовые экосистемы, задающие новые стандарты качества жизни. Главное в этом творческом поиске — сделать наши города более удобными и комфортными. Находясь в постоянном диалоге с ведущими учеными, отечественными и зарубежными экспертами, мы создаем условия для формирования современных компетенций в сфере принятия соответствующих решений. Уверен, что содержательные дискуссии участников форумов, открытый диалог власти, бизнеса и некоммерческого сектора послужат развитию наших умных городов», — отметил глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Алия Яруллина.

Читайте нас