

Журналисту «Ватандаш»а удалось побеседовать с руководителем делегации, заместителем начальника Управления культуры Витебского областного исполнительного комитета Олегом Агеевым.
– Мы привезли в Башкортостан творческую делегацию из 20 человек. На нашей площадке представлено белорусское национальное достояние – это работы мастеров, которые занимаются рукоделием, резьбой по дереву, соломоплетением, вышивкой. С нами также приехал коллектив Витебской областной филармонии – ансамбль песни, музыки и танца «Талака». Ансамбль знакомит слушателей с лучшими образцами и малоизвестными «жемчужинами» музыкального наследия Беларуси, придавая им оригинальность и неповторимое звучание, – рассказал Олег Алексеевич. – Витебщина славится своими туристическими местами. У нас 21 район, и каждый из них имеет свой туристический объект, который является центром притяжения. На территории области проводятся различные фестивали, самым ярким из которых является «Славянский базар». Частичку «Славянского базара» привезли и в Башкортостан – дадим возможность спеть со звездой: на экране будет идти «нарезка» с концерта предыдущих лет, а параллельно любой желающий сможет спеть в караоке эту песню.
Гости из Витебска в Башкортостане впервые и, как оказалось, приятно удивлены теплому приему. "Уфа – красивый город, мы заряжены атмосферой гостеприимства", – отметили они.
Фото автора.