

- Национальный проект «Производительность труда» призван повысить эффективность работы на предприятиях и увеличить конкурентоспособность компаний. В условиях импортозамещения особенно важно увеличивать объемы производства и торговли без дополнительных вложений и затрат. Многим участникам уже удалось существенно повысить свои показатели. Бережливые технологии в компании будут внедрять эксперты РЦК, - отметил Айрат Фахретдинов.
«Башфармация» представляет государственный сектор лекарственного обеспечения лечебно-проффилактических учреждений и населения республики. Основной вид деятельности – оптовая и розничная реализация лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и других медицинских товаров аптечного ассортимента.
По словам представителя ГУП «Башфармация» РБ заместителя генерального директора Сергея Бакурова от участия в нацпроекте они ожидают рациональность использования материальных ресурсов с точки зрения оптимизации и перенаправлении потоков материального обеспечения, минимизацию возникающих при этом трудозатрат, а также приобретение и интеграцию с аптечной системой автоматических комплексов и логистических решений.
Национальный проект «Производительность труда» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина. Включает в себя федеральные проекты «Системные меры по повышению производительности труда» и «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях».
Целью проекта является обеспечение пятипроцентного ежегодного прироста производительности труда на средних и крупных предприятиях несырьевых отраслей экономики. В Республике Башкортостан реализация нацпроекта началась в 2019 году. Его участниками уже стали 156 предприятий - это машиностроительные компании, сельхозпроизводители, производители мебели, представители сферы торговли и другие.
Узнать больше о проекте и подать заявку на участие можно на портале производительность.рф.