Все новости
Новости
4 Февраля 2023, 09:42

Пространства Башкортостана смогут появится на карте «Точек притяжения» молодежи России

Росмолодёжь запустила конкурс на выявление пространств, которые являются местом притяжения, общения и генерации идей для молодёжи. Инициатива поможет развитию городской инфраструктуры, социальному взаимодействию молодёжи и с молодёжью, а также поддержит малый и средний бизнес региона.

Пространства Башкортостана смогут появится на карте «Точек притяжения» молодежи России
Пространства Башкортостана смогут появится на карте «Точек притяжения» молодежи России

«Точками притяжения» могут стать кафе, лофты, коворкинги, кинотеатры, спортзалы, библиотеки со всех регионов России. Владельцы пространств получат возможность повысить узнаваемость в своём регионе и за его пределами, увеличить поток клиентов и получить медиаподдержку. По итогам конкурса появится интерактивная карта пространств по всей России, где молодёжь сможет сама выбирать интересующие места, встречаться там и принимать участие в мероприятиях.

 

— В сфере молодежной политики в Башкортостане одним из ключевых направлений мы выделяем развитие инфраструктуры и создание в городах и районах республики молодежных пространств. Важно, что развивать это направление могут и представители бизнеса. Мы видим все больше кейсов, когда владельцы бизнеса адаптируют пространства под удобные места для работы, проведения встреч, обсуждений. Новый проект Росмолодёжи поможет сделать эту историю медийной и узнаваемой, — рассказала председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по молодежной политике Яна Гайдук.

 

Резиденты Клуба молодых предпринимателей Росмолодёжь.Бизнес первыми включились в конкурсную гонку. Пространства региональных представителей комьюнити неоднократно становились площадками проведения предпринимательских встреч в 2022 году. Среди требований к «Точкам притяжения»: техническая оснащённость, интерьер и вместимость. Помимо этого, будут учитываться санитарно-эпидемиологическое благополучие, нормы и правила пожарной безопасности.

 

 Чтобы принять участие в конкурсе, владельцам площадок необходимо подать заявку на сайте точки-притяжения.рф до 28 февраля. После сбора заявок начнётся онлайн-голосование. Эксперты оценят предложения и составят рейтинг лучших. В состав экспертного совета войдут предприниматели, эксперты из области предпринимательства и развития бизнеса, представители крупного бизнеса и участники экосистемы Росмолодёжи. Финалистами станут не менее 300 пространств, — поделился Руководитель рабочей группы Госкоммолодежи по развитию молодежного предпринимательства Эльвир Нафиков.

 

Топ-площадки получат возможность проведения мероприятий со спикерами от Российского общества «Знание», экспертов трека Росмолодежь.Гранты, проведения встреч Клуба молодых предпринимателей, событий от платформы Добро.РФ и конкурса «Твой ход». Помимо этого, площадка будет включена в один из городских маршрутов проектов «Больше, чем путешествие» и «Больше, чем работа», а также возможность участия в акции #МыВместе.

 

Итогом проведённой кампании станет создание интерактивной карты топ-мест, владельцы которых получат новую аудиторию, медиаподдержку, узнаваемость и сотрудничество с Росмолодёжью, а также возможность использовать отметку «Одобрено молодёжью».

Источник: сайт Правительства РБ

Автор:
Читайте нас: