Все новости
Новости
2 Февраля 2023, 20:11

Россия ответит на угрозы, заявил Путин

У России есть чем ответить тем, кто ей угрожает, заявил Владимир Путин во время выступления на концерте, посвященном 80-летию Сталинградской битвы.

Россия ответит на угрозы, заявил Путин
Россия ответит на угрозы, заявил Путин

Глава государства отметил, что это памятное событие было сражением не просто за город, а за существование истерзанной, но непокоренной страны. По его словам, тогда определялся исход не только Великой Отечественной, но и всей Второй Мировой войны.

"Мы, как это уже не раз бывало в нашей истории, сплотились в решающей схватке и победили. Сталинградская битва по праву вошла в историю как коренной перелом в Великой Отечественной войне", — подчеркнул президент.

Глава государства отметил, что нацизм в современном обличии представляет опасность для страны. Он отметил, что Россия вынуждена давать отпор агрессии коллективного Запада.

Путин подчеркнул, что сейчас Москве вновь угрожают немецкими танками Leopard, а также планируют воевать с ней на территории Украины руками бандеровцев.

"Но у нас есть, чем ответить, и применением бронетехники дело не закончится. Все должны это понимать", — сказал глава государства.

Он добавил, что тем, кто угрожает России, непонятна простая истина. По его словам, "весь народ, все мы росли и с молоком матери впитали в себя традиции нашего народа, поколения победителей, которые своим трудом, потом и кровью создали нашу страну и передали ее нам в наследство".

Россия начала спецоперацию на Украине 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин назвал ее целью защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. Для этого, по его словам, планируется провести демилитаризацию и денацификацию Украины, предать суду всех военных преступников, ответственных за кровавые преступления против мирных жителей Донбасса.
 
Сталинградская битва (17 июля 1942 года - 2 февраля 1943 года) стала одной из крупнейших в период Великой Отечественной войны. Она развернулась на территории площадью около 100 тысяч квадратных километров, а в сражениях на разных этапах с обеих сторон участвовало свыше 2,1 миллиона человек. Разгром действовавшей на сталинградском направлении группировки немецко-фашистских войск коренным образом изменил ход войны и стал предвестником победы советской армии над немецкими захватчиками.
 
Источник: РИА НОВОСТИ
Автор:
Читайте нас: