Новости
15 Октября 2022, 05:21

Представителей бизнес-сообщества Башкортостана приглашают стать партнерами проекта #МЫВМЕСТЕ

Республика Башкортостан присоединилась к федеральному проекту #МЫВМЕСТЕ по оказанию помощи семьям военнослужащих. Помочь тем, кто в этом нуждается, могут представители бизнеса – поделиться продукцией на нужды семей и фронта, предложить работу родственникам мобилизованных, провести детское мероприятие.

Представителей бизнес-сообщества Башкортостана приглашают стать партнерами проекта #МЫВМЕСТЕПредставителей бизнес-сообщества Башкортостана приглашают стать партнерами проекта #МЫВМЕСТЕ
Представителей бизнес-сообщества Башкортостана приглашают стать партнерами проекта #МЫВМЕСТЕ

Чтобы присоединиться к проекту в качестве партнера, необходимо заполнить анкету по ссылке.

— Пока часть мужского населения России отстаивает интересы страны, их близкие нуждаются в заботе и поддержке. Помогать может каждый. Проект #МЫВМЕСТЕ объединяет не только добровольцев, но и предпринимателей, представителей некоммерческого сектора. Успешная практика такого партнерства у нас налажена еще с момента пандемии. В Башкортостане крепкое и сплоченное бизнес-сообщество, которое участвует во всех социально значимых историях, — отметила председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по молодежной политике Яна Гайдук.

Региональный волонтерский штаб проекта работает в Уфе, на базе молодежного пространства «Йәшлек House». Кроме этого, в рамках акции действуют муниципальные штабы в городах и районах республики.

— В нашей республике в рамках Всероссийской программы развития молодежного предпринимательства действует региональный Клуб молодых предпринимателей и реализуется проект «Йэшлек.Бизнес». На своих ресурсах мы приглашаем молодых предпринимателей стать партнерами проекта #МЫВМЕСТЕ, — рассказал руководитель рабочей группы по развитию молодежного предпринимательства Государственного комитета Республики Башкортостан по молодежной политике Эльвир Нафиков.

Накануне участники Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ запустили телеграм-бот @mivmeste_info_bot. В нём собрана основная информация для военнослужащих, их родных и близких о бесплатной помощи, которую могут оказать добровольцы. В боте также есть информация о том, как можно помочь военнослужащим, находящимся в зоне специальной военной операции. Тем, кто хочет присоединиться к команде #МЫВМЕСТЕ, бот объяснит, какие шаги для этого нужно предпринять.

Справочно:

Общероссийская акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ стартовала в 2020 году для помощи населению в период распространения COVID-19. С октября 2022 года одним из основных направлений проекта стала помощь военнослужащим и их семьям.

Источник: сайт Правительства РБ

Автор:
Читайте нас