Новости
6 Октября 2022, 06:13

Дипломант проекта «Продукт Башкортостана» стал победителем Всероссийского конкурса

Дипломант проекта «Продукт Башкортостана» ООО «Ателье «Салават» стал победителем республиканского этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир». Предприятие завоевало три первых места в трёх номинациях. Подведение итогов конкурса состоялось 29 сентября в Уфе на площадке ТДК «Гостиный Двор».

Дипломант проекта «Продукт Башкортостана» стал победителем Всероссийского конкурсаДипломант проекта «Продукт Башкортостана» стал победителем Всероссийского конкурса
Дипломант проекта «Продукт Башкортостана» стал победителем Всероссийского конкурса

 - Победы республиканских предприятий служат стимулом для успешной работы местных производителей, - отметил министр торговли и услуг Республики Башкортостан Алексей Гусев.

ООО «Ателье «Салават» - уфимское производство по индивидуальному пошиву изделий из натурального меха и кожи, изготовлению сувенирной продукции. Созданное в 1967 году ателье на протяжении долгих лет остается верным своему направлению, приумножая свой уникальный опыт и коллекцию оригинальных изделий. Значимое достижение в конкурсе стало результатом слаженной работы команды предприятия.

В конкурсе «Туристический сувенир» ателье принимает участие не в первый раз. В этом году мероприятие отличалось большой конкуренцией: на конкурс поступило 515 заявок со всего Башкортостана. Предприятие успешно прошло два отборочных тура республиканского этапа и одержало победу в категории VIP в номинациях: «Этнографический сувенир», «Сувенир города», «Сувенир региона». По правилам победителю предоставляется возможность представлять республику на окружном и федеральном этапах Всероссийского конкурса, участие в которых повышает имидж производства и позволяет продемонстрировать свою продукцию на высоком уровне индустрии декоративно-прикладного искусства.

Всероссийский конкурс «Туристический сувенир» проводится с 2015 года и включает в себя проведение окружных этапов, региональных конкурсов и общенациональный финал. Цели мероприятия - создание информационной и коммуникационной площадок для обмена опытом и организации взаимодействия в сфере производства и реализации туристических сувениров на территории страны, возрождение и развитие народных художественных промыслов и ремесел, развитие рынка отечественной туристической сувенирной продукции.

Организаторами Республиканского конкурса выступают ФРОС Region PR, ООО «Консалтинг-Тур» и «Центр развития туризма Республики Башкортостан при поддержке Министерства предпринимательства и туризма Республики Башкортостан.

 Справочно:

Сегодня дипломантами проекта являются 644 производителя пищевых продуктов и непродовольственных товаров. Свыше 23 тысяч наименований продукции маркируется знаком «Продукт Башкортостана».

Источник: сайт Правительства РБ

Дипломант проекта «Продукт Башкортостана» стал победителем Всероссийского конкурса
Дипломант проекта «Продукт Башкортостана» стал победителем Всероссийского конкурса
Дипломант проекта «Продукт Башкортостана» стал победителем Всероссийского конкурса
Дипломант проекта «Продукт Башкортостана» стал победителем Всероссийского конкурса
Автор:
Читайте нас