Все новости
Новости
28 Сентября 2022, 09:30

Белорусские компании заинтересовались промышленной продукцией башкирских производителей

Белорусские компании заинтересовались промышленной продукцией башкирских производителей

Белорусские компании заинтересовались токарными и фрезерными станками с ЧПУ (числовое программное управление), аппаратами контроля качества, блочным оборудованием для нефтегазодобывающих, нефтегазоперерабатывающих и нефтехимических сфер, а также смазочными материалами в аэрозольной упаковке, производимыми на территории Республики Башкортостан. Об этом стало известно в ходе 21-ой Международной специализированной выставки химической и нефтегазовой промышленности и науки «ХИМИЯ. НЕФТЬ И ГАЗ», в которой приняли участие 5 производителей из Башкортостана.

– Более 100 встреч проведено нашими экспортерами в рамках трех выставочных дней в Беларуси. Предприятия из Башкортостана получили технические задания на просчет, запросы на коммерческие предложения, а часть из них уже договорились о поставках опытных партий и согласовывают детали контрактов. Кроме того, производители получили встречные предложения на поставку части компонентов от белорусских партнеров, – прокомментировала министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Башкортостана Маргарита Болычева.  

Коллективный стенд Made in Bashkortostan при поддержке Центра поддержки экспорта Республики Башкортостан в Беларуси представили АО НПО «Технолог», ООО «ХТЦ УАИ», АО БСКБ «Нефтехимавтоматика», Группа компаний ООО «ЕСМ»–«Станкомонтаж», ООО «НПП «Промышленные Эко-Системы».

Кроме потенциальных иностранных клиентов стенд Башкортостана посетил Торговый представитель Российской Федерации в Республики Беларусь Юрий Золотарев.

Источник: сайт Правительства РБ

Читайте нас: