Все новости
Новости
27 Сентября 2022, 19:44

До 15 декабря в Башкортостане открыт прием заявок на конкурс СМИ и блогеров по финансовой грамотности

Министерство финансов Республики Башкортостан напоминает о проведении конкурса на лучшее освещение в СМИ и социальных медиа темы финансовой грамотности «Про деньги – просто». Организаторами выступают Агентство по печати и СМИ РБ, Министерство финансов РБ, Отделение–Национальный банк по РБ Банка России, Ассоциация кредитных и финансовых организаций РБ (АКФОРБ), Союз журналистов РБ.

До 15 декабря в Башкортостане открыт прием заявок на конкурс СМИ и блогеров по финансовой грамотности
До 15 декабря в Башкортостане открыт прием заявок на конкурс СМИ и блогеров по финансовой грамотности

- Цель конкурса, привлечь внимание общественности к необходимости финансового просвещения населения, - отметила заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министр финансов Республики Башкортостан Лира Игтисамова.

На конкурс принимаются материалы, опубликованные и вышедшие в эфир с 1 января 2022 года по 1 декабря 2022 года включительно. Работы принимаются до 15 декабря 2022 года включительно.

К участию приглашаются журналисты всех представленных в республике СМИ (телевидение, радио, интернет-ресурсы, печатные издания), в том числе внештатные корреспонденты, а также блогеры и авторы телеграм-каналов с количеством подписчиков от 3 тысяч человек.

Конкурс проходит по следующим номинациям:
– «Лучшее освещение темы финансовой грамотности в республиканских печатных СМИ»;
– «Лучшее освещение темы финансовой грамотности в городских, районных печатных СМИ»;
– «Лучшее освещение темы финансовой грамотности на телевидении и радио»;
– «Лучшее освещение темы финансовой грамотности среди интернет-СМИ»;
– «Лучшее освещение темы финансовой грамотности в блогосфере».
В каждой номинации определяются по три победителя.

Конкурсные материалы должны соответствовать следующим тематическим направлениям: распоряжение личным и семейным бюджетом, использование финансовых услуг и инструментов, страхование, инвестиции, противодействие мошенничеству на финансовом рынке, кибербезопасность,
цифровизация финансового рынка и инновационные сервисы, защита прав потребителей финансовых услуг, наличное денежное обращение, налоги, пенсии, а также повышение финансовой грамотности самозанятых и представителей малого и среднего предпринимательства.

Рекламные материалы и научные статьи на конкурс не допускаются.

Для участия следует заполнить заявку по установленной форме, которая размещена на сайте Министерства финансов Республики Башкортостан, и направить ее вместе с конкурсными материалами по электронной почте [email protected].

Награждение победителей конкурса состоится в январе 2023 года во время празднования Дня работников печати и информации РФ. Победители получат дипломы и ценные призы (сертификаты).

Источник: сайт Правительства РБ

Автор:
Читайте нас: