Новости
26 Сентября 2022, 11:01

Путин дал все необходимые поручения после нападения на школу в Ижевске

Президент России Владимир Путин дал региональным и федеральным властям все необходимые поручения в связи с терактом в Ижевске, все социальные вопросы будут решаться, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Путин дал все необходимые поручения после нападения на школу в ИжевскеПутин дал все необходимые поручения после нападения на школу в Ижевске
Путин дал все необходимые поручения после нападения на школу в Ижевске
"Президент Путин уже провел телефонные разговоры с руководителем региона (Удмуртии – ред.) Александром Бречаловым, вице-премьером (Татьяной) Голиковой, с министром здравоохранения ( Михаилом) Мурашко, министром образования (Сергеем) Кравцовым, который сейчас уже направляется туда, в Ижевск, вылетел. Даны все необходимые поручения. <...> Будут решаться все необходимые социальные вопросы", - сказал Песков журналистам.
 
Он добавил, что в регион направлены самолеты МЧС с группами врачей и психологами, нейрохирургами, другими специалистами.
 
В понедельник в школе №88 в Ижевске ее бывший ученик открыл стрельбу, а после покончил с собой. По последним данным, жертвами преступления стали 13 человек, в том числе семеро несовершеннолетних, ранены 14 детей и семь взрослых. В Удмуртии объявлен траур.
 
Источник: РИА НОВОСТИ
Автор:
Читайте нас