Новости
20 Июня 2022, 06:56

На Донбасс отправилась 11 гумколонна

Сегодня Башкортостан отправил на Донбасс 11 гуманитарную колонну. С площади перед конгресс-холлом «Торатау» в Луганскую народную республику отправились 9 фур.

На Донбасс отправилась 11 гумколоннаНа Донбасс отправилась 11 гумколонна
На Донбасс отправилась 11 гумколонна

В торжественном мероприятии по случаю отправки гуманитарного груза приняли участие Руководитель Администрации Главы Республики Башкортостан Максим Забелин, Председатель Госкомитета РБ по чрезвычайным ситуациям Фарит Гумеров и руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Руслан Насретдинов.

«Сегодня у нас с вами очередная почетная миссия, 11-й гуманитарный конвой отправится в наши дружественные республики. Гуманитарный груз будет направлен на восстановление социальной инфраструктуры. Я хочу выразить особую благодарность, кто откликнулся и помог, кто внес посильную лепту для формирования груза и его отправки. Наш край всегда отличался добрыми традициями, и мы никогда не оставались в стороне, когда кому-то нужна была помощь», — прокомментировал Максим Забелин.

На этот раз в состав гуманитарного груза входят стройматериалы, а именно пиломатериалы, теплоизоляция, профлисты, металлические изделия, крепежи, а также пленка и огнезащита. Всего 146 тонн. Стройматериалы необходимы для проведения капитального ремонта общеобразовательного учреждения «Петровская школа № 22 имени генерал – майора М.М. Шаймуратова» в ЛНР.

«С каждым разом перечень вещей для отправки в Донбасс расширяется. Помимо продуктов питания и товаров первой необходимости сейчас упор делается и на строительные материалы, а также профессиональную помощь. Наша гуманитарная миссия направлена на восстановление мирной жизни на территории ЛДНР, включая все социальные объекты», — отметил Руслан Насретдинов.
Напомним, конвои с гуманитарным грузом формируются исходя из потребностей жителей ЛДНР.

На Донбасс отправилась 11 гумколонна
На Донбасс отправилась 11 гумколонна
На Донбасс отправилась 11 гумколонна
Автор:
Читайте нас