Новости
17 Мая 2022, 14:40

Более 300 вопросов пациентов было решено в медчатах за месяц

С момента запуска федерального проекта «ЗдравКонтроль» в Башкортостане жители республики получили более 340 ответов на свои вопросы, заданные в медицинских чатах. Об этом в ходе пресс-конференции заявил руководитель федерального проекта «ЗдравКонтроль», член Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями при Минздраве России Евгений Мартынов.

Более 300 вопросов пациентов было решено в медчатах за месяцБолее 300 вопросов пациентов было решено в медчатах за месяц
Более 300 вопросов пациентов было решено в медчатах за месяц

«Важно, чтобы ни одно обращение заявителя не оставалось без ответа и ответ был предоставлен организаторами здравоохранения в течение рекомендованных 2-х часов. Сегодня мы с уверенностью можем сказать, что система медицинских чатов в Телеграмм - это не только прямой канал связи жителей и представителей государственных медучреждений, который безусловно удобен и востребован среди населения, но и самый быстрый инструмент получения обратной связи и решения проблемы конкретного человека в сфере здравоохранения страны», - рассказал Евгений Мартынов.

Основные темы, с которыми обращаются пациенты: запись к врачу или на обследования, информация справочного характера – например, график работы учреждения, его адрес или контакты, а также вопросы касательно льготного лекарственного обеспечения, диспансеризации и вакцинации.

«В марте этого года министерство здравоохранения Республики Башкортостан подключилось к проекту «ЗдравКонтроль». В каждом медицинском округе был создан профильный телеграмм-чат непосредственно с представителями медицинских организаций для оперативного взаимодействия и решения вопроса с жителями конкретных районов. Такая коммуникация показала свою эффективность и заинтересованность среди населения. Проект и дальше будет развиваться на территории республики», - сообщил и.о. министра здравоохранения Республики Башкортостан Азат Рахматуллин.

Напомним, что Федеральный проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке Общественной палаты и Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Более 300 вопросов пациентов было решено в медчатах за месяц
Более 300 вопросов пациентов было решено в медчатах за месяц
Более 300 вопросов пациентов было решено в медчатах за месяц
Автор:
Читайте нас