В январе подведены итоги I Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере повышения качества жизни населения».
Победителем в номинации «За высокое качество управления в сфере развития экономики» стал город Салават.
«В конкурсе было 8 номинаций. Мы победили, я считаю, в одной из самых престижных. Потому что именно она отражает то, как живут наши жители, горожане, салаватцы. Действительно, награда очень значима для нас, я ее воспринимаю как аванс, потому что планов у нас очень много. И, я, не побоюсь этого слова, хотел бы, чтобы город Салават стал самым комфортным городом для проживания в Республике Башкортостан» - сказал Игорь Миронов, глава Администрации ГО г.Салават.
Напомним, что учредителем конкурса является Издательский дом «Бюджет».
Для каждой номинации определены свои показатели. Например, номинация «Качество управления в сфере развития экономики» оценивалась по следующим показателям:
уровень бедности населения (доля численности населения с денежными доходами ниже величины прожиточного минимума), уровень безработицы на территории муниципального образования, среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников крупных, средних предприятий и некоммерческих организаций городского округа (муниципального района), удельный вес прибыльных организаций в общем числе организаций по ОКВЭД-2.