Отвечая сегодня на вопросы журналистов, Глава Республики не мог не коснуться темы средств массовой информации и журналистики. Он сказал, что знает проблемы СМИ, особенно печатных изданий. Мы стараемся их сохранить, пока есть люди, особенно старшее поколение, которые предпочитают брать в руки и читать свои местные газеты, отметил он.
Поделился он и с планами поддержать журналистов, которые получают «крошечную зарплату». К сожалению, в этом году пока не получится это сделать, но в следующем, наверно, возможно будет.
На вопрос журналистки о том, не полагаются ли льготы журналистам, которые наряду с врачами находятся на передовой борьбы с пандемией, Радий Фаритович отметил, что в профессии есть определенные риски, это особенности профессии. В качестве примера он назвал работу директора ГТРК «Башкортостан» Азамата Салихова в горячей точке, когда он еще был молодым корреспондентом.