25 декабря в Уфе пройдет акция «#ЕлкиАрт», в рамках которой будут организованы концерты, творческие выступления, квесты, новогодние мастер-классы.
Мероприятие состоится 25 декабря в 15 часов на Кузнецовском затоне во дворе на улице Геологов, между домов 51 и 51/1. Выступят популярные башкирские коллективы: этно-рок группа «Аргымак», группа «Ант» ГДК, ансамбль башкирского танца «Айтуган».
В рамках акции резиденты «Тавриды» и волонтеры совместно с активистами микрорайона, объединением детских, подростковых и молодежных клубов «Йэшлек», башкирским фольклорным коллективом «Ауаз» ДК РЦНТ организуют квесты, мастер-классы по изготовлению елочных игрушек, новогоднего декора, масок и гирлянд.
Праздничным новшеством станет музыкальный челлендж #5минутдоновогогода. Всем жителям нашей страны предлагается написать собственные куплеты на мотив песни «Пять минут» и опубликовать их в социальных сетях («Инстаграм», «Тик-ток», «ВКонтакте») под общим хештегом. Лучшие куплеты будут собраны в единый трек и представлены на музыкальных стриминговых платформах.
Организаторами акции являются резиденты «Тавриды» и активисты общественного движения «Волонтеры культуры» Ассоциации волонтерских центров на территории России. «#ЕлкиАрт» проходит в рамках проекта «#МыВместе» при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан и Республиканского центра народного творчества.
Новогодняя акция пройдет с соблюдением всех мер безопасности.