Все новости
Новости
3 Декабря 2020, 19:15

«Кубок Сириуса» – у юных юлаевцев!

Накануне в Сочи завершился «Кубок Сириуса» среди команд федеральных округов 2006 года рождения. В составе сборной Приволжского федерального округа победителями престижного турнира стали тренер и 10 воспитанников «юлаевской» СДЮШОР.

Накануне в Сочи завершился «Кубок Сириуса» среди команд федеральных округов 2006 года рождения. В турнире принимали участие 9 сборных-команд: Дальневосточный ФО, Приволжский ФО, Северо-Западный ФО, Сибирский ФО, Уральский ФО, Центральный ФО, Южный ФО, Москва и Санкт-Петербург. Победителем престижного турнира стала сборная Приволжского федерального округа. Отрадно, что возглавлял команду ПФО тренер «юлаевской» СДЮШОР Михаил Потапов, а в состав входили сразу 10 воспитанников нашей спортшколы: Захар Галако, Фёдор Едрёнкин, Альберт Мухаметшин, Егор Пашкин, Ярослав Стеценко, Георгий Сухарев, Артур Хафзетдинов, Ришат Хусаинов, Иван Чаругин и Александр Шен. На предварительном этапе турнира сборная ПФО заняла второе место в группе «А». Наши ребята одержали 3 победы над Северо-Западным ФО (4:3ОТ), Уральским ФО (3:0) и Южным ФО (14:2) и потерпели одно поражение от Центрального ФО (1:2).
В четвертьфинале и полуфинале сборная Приволжского федерального округа одержала победы с одинаковым счётом 3:2 над Санкт-Петербургом в овертайме и Центральным ФО в основное время соответственно. Финальный матч стал для команды ПФО серьёзным испытанием, и они его прошли достойно, обыграв в серии буллитов сборную Москвы (3:2Б)