Вчера, 16 июля, Радий Хабиров провёл онлайн-совещание в формате «Здравчас». Об этом сообщила пресс-служба Главы Башкортостана.
Вначале участники рассмотрели жалобы жителей. По словам Начальника Управления Главы республики по социальным коммуникациям Елены Прочаковской, за полгода поступило 5 200 обращений, в которых просят помочь в лечении, решить вопросы с нехваткой врачей, содержанием и ремонтом лечебных учреждений. Она также отметила, что тема здравоохранения является второй по популярности среди всех поступающих обращений, первое место у ЖКХ.
Так, на совещании был поднят вопрос капитального ремонта врачебной амбулатории в поселке Красный Ключ Нуримановского района. Работы запланированы на второе полугодие этого года. Руководитель региона поручил взять капремонт на особый контроль.