Все новости
Новости
17 Декабря 2018, 18:24

Из 81 медали 40 завоевали башкирские спортсмены

С 12 по 16 декабря 2018 года в Челябинской области прошел Кубок России по парашютно-горнолыжному двоеборью. В соревнованиях приняли участие 35 спортсменов из Нижегородской, Тульской, Псковской, Тюменской, Челябинской, Свердловской, Рязанской областей, республик Башкортостан и Татарстан. В мужском первенстве соревновались 22 спортсмена. В командном первенстве 1 место заняла команда Республики Башкортостан в составе : Артур Бикметов, Антон Филиппов, Артем Боровик, Аскар Тимирханов. В соревнованиях по "групповой точности приземления" спортсмены из Республики Башкортостан оказались вторыми. В личном первенстве в двоебории 1 и 2 места заняли уфимцы Антон Филиппов и Артур Бикметов.
Среди женщин в командном первенстве команда Башкортостана в составе Евгении Торгашевой и Ирины Абдуллиной поднялась на вторую ступень пъедестала и на. 3 ступень - в "групповой точности приземления". В личном первенстве среди женщин в двоеборье 1 место завоевала Екатерина Невская, спортсменка, выступившая за два города - Рязань и Уфу. Призовое 3 место досталось Евгении Торгашевой из Кумертау. Среди ветеранов 1 и 2 места заняли спортсмены из г. Октябрьский Республики Башкортостан - Ильшат Карамов и Ирина Абдуллина. Всего сборная команда Республики Башкортостан по парашютному спорту из 81 призового места принесла в копилку побед нашей республики 15 золотых, 13 серебряных и 12 бронзовых медалей!