Все новости
Новости
6 Сентября 2018, 12:29

Фильм «Бабич» стал участником 25 международного кинофестиваля Golden Boll

В Турции пройдет 25 Международный кинофестиваль Altin Koza (Golden Boll). Он начинает свою работу 24 сентября в городе Адана.
Кинематограф нашей республики будет представлен художественным фильмом режиссера Булата Юсупова «Бабич». Представит картину соавтор сценария, профессор, народная артистка России и Башкортостана Тансулпан Бабичева.
Исторический фильм, посвященный выдающемуся башкирскому поэту Шайхзаде Бабичу (1895 — 1919), был снят на грант главы Республики Башкортостан. «Бабич» успешно прошел прокат в республике и за рубежом, участвовал в многочисленных российских кинофестивалях.
Кинофестиваль Golden Boll начал свою жизнь в 1969 году по совместной инициативе муниципалитета Аданы и Киноклуба Аданы. При дополнительной поддержке турецких киноархивов фестиваль с годами превратился в одно из ведущих художественных и культурных событий страны. С тех пор каждый год фестиваль набирает силу, приобретая международный статус с добавлением секций мирового кино.
На протяжении многих лет кинофестиваль Golden Boll процветал в качестве международной платформы, принимающей фильмы из средиземноморского региона, России и Европы, а также профессионалов кино из различных слоев киноиндустрии. 25 международный кинофестиваль в этом году готовится принять около 700 кинематографистов со всего мира.
Читайте нас: