Все новости
Победа. Новости
22 Апреля 2022, 16:53

Союз журналистов Башкортостана объявил конкурс на лучшее освещение темы патриотического воспитания

В связи с предстоящей датой – 77-й годовщиной Великой Победы Союз журналистов Республики Башкортостан проводит конкурс на лучшее освещение в печатных и электронных СМИ (ТВ, радио, интернет-ресурсы) темы патриотического воспитания на примере жизни старшего поколения.

Союз журналистов Башкортостана объявил конкурс на лучшее освещение темы патриотического воспитания
Союз журналистов Башкортостана объявил конкурс на лучшее освещение темы патриотического воспитания

Цель конкурса - стимулирование электронных и печатных СМИ к яркому и всестороннему освещению тематики, связанной с традициями и современными задачами патриотического воспитания, сохранение памяти о подвиге отцов, дедов и прадедов, завоевавших мир на земле в годы Великой Отечественной войны.

Электронные и печатные СМИ, телевидение и радио, профильные интернет-ресурсы, а также отдельные авторы представляют в жюри материалы патриотической направленности на тему: «Живая память». В номинации предполагаются очерки, зарисовки, репортажи, теле-радиопередачи и видеосюжеты о героях Великой Победы, тружениках тыла в годы Великой Отечественной войны; о своих близких родственниках, о дружбе, взаимопонимании и укреплении национального согласия и духовной общности многонационального народа республики.

Работы будут оцениваться по таким критериям, как наиболее полное и яркое воплощение в материале общей темы конкурса, профессиональное мастерство, оригинальность в реализации идеи, творческого сюжета, аргументированность и объективность в раскрытии содержания, точность и доходчивость языка и стиля изложения.

Сроки проведения – с 18 апреля по 5 июня 2022 года. Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется провести в День республиканской печати, 14 июня на площади перед Домом печати.

Конкурсные работы принимаются на электронный адрес Союза журналистов РБ: E-mail: [email protected] до 11 июня 2022 года Справки по телефонам: 276-42-66; 272-17-85. С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте Союза журналистов Башкортостана.

Источник: сайт ИА "Башинформ"

Автор:
Читайте нас: