Все новости
Наука
9 Ноября 2022, 14:56

В Уфе пройдет Региональный этап Университетской Лиги Science Slam

16 ноября в Уфе пройдет битва ученых – победителей вузовских этапов Университетской лиги Science Slam.

В Уфе пройдет Региональный этап Университетской Лиги Science Slam
В Уфе пройдет Региональный этап Университетской Лиги Science Slam

Университетская лига Science Slam (научная битва — международный проект популяризации науки, где молодые ученые за 10 минут остроумно и доступно рассказывают о своих исследованиях) проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Ассоциации Science Slam Россия и Университета МИСИС. В 2022 году по всей России прошло более 100 университетских слэмов. Победители региональных отборочных этапов в Томске, Владивостоке, Уфе, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Москве встретятся на Всероссийском университетском слэме в рамках Конгресса молодых учёных в Сочи.

В Уфе сразятся ученые из Санкт-Петербурга, Москвы, Ростова-на-Дону, Пензы, Тулы и Ульяновска. Послушать и поддержать исследователей в Уфе можно 16 ноября в 19:00 в РК «Тинькофф-Холл», клуб Дом Печати (ул. 50 лет Октября, 19). Участие бесплатное, необходима регистрация.

Спикеры мероприятия:

Сергей Лисенков (Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербург) познакомит зрителей со Стражами Субарктики – растениями, показывающими загрязнения в тундре

Софья Маннапова (Московский городской педагогический университет, Москва) объяснит, как тип языка влияет на стиль общения на примере компанейского китайца и неприветливого русского

Игорь Попов (Донской государственный технический университет, Сириус, Ростов-на-Дону) расскажет о возможных сферах применения электростимуляции.

Автор:
Читайте нас: