Все новости

Лизинговая поддержка позволит предприятию из Башкортостана на 20% увеличить выручку

АО «Региональная лизинговая компания Республики Башкортостан» предоставило ООО «Галерея мебели» из г. Салавата финансовую поддержку на приобретение фрезерно-гравировального станка. Общая сумма финансирования составила 2,6 млн рублей. Новое оборудование позволит компании вдвое повысить производительность, создать два новых рабочих места, а в последующем увеличить на 20% выручку. Лизинговая поддержка оказана в рамках реализации в регионе национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Лизинговая поддержка позволит предприятию из Башкортостана на 20% увеличить выручку
Лизинговая поддержка позволит предприятию из Башкортостана на 20% увеличить выручку

- АО «Региональная лизинговая компания Республики Башкортостан» реализует широкий спектр льготных лизинговых программ. Действуют льготные ставки от 6 до 8% в зависимости от происхождения предмета лизинга, а срок предоставления достигает 84 месяцев. Это гораздо более мягкие условия, чем в среднем по рынку. Предприниматели региона могут приобрести в лизинг новое оборудование, грузовой транспорт, автобусы, спецтехнику, маломерные суда и транспортные средства для туристической сферы, - отметил министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Рустем Афзалов.

ООО «Галерея мебели» – компания, занимающаяся изготовлением корпусной, мягкой мебели и стульев на заказ по индивидуальным эскизам и цветовым решениям. Поводом для обращения за лизинговой господдержкой стала необходимость модернизации производства. Договор лизинга заключен по ставке 8% годовых сроком на 84 месяца.

- На сегодняшний день лизинг является прекрасной альтернативой кредитованию и представляет собой долгосрочную аренду с последующим выкупом арендуемого имущества. С начала года уже 12 лизингополучателей региона получили поддержку на общую сумму 79,59 млн рублей, - прокомментировал директор АО «Региональная лизинговая компания Республики Башкортостан» Азат Хайруллин.

Справочно:

Учредителем АО «Региональная лизинговая компания Республики Башкортостан» является Республика Башкортостан (с долей 100%). Организация продолжает оказывать поддержку компаниям микро и малого бизнеса, зарегистрированным на территории Республики Башкортостан. Подробная информация о компании и ее продуктах представлена на сайте rlcrb.ru, получить консультацию и подать заявку можно по тел.: +7 (347) 222-46-16, +7 (347) 222-46-17.

Источник: сайт Правительства РБ

Автор:
Читайте нас: