В селе Аскарово продолжится благоустройство парка «Курай»

В рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в текущем году в Абзелиловском районе планируется продолжение благоустройства парка «Курай» в селе Аскарово.

В селе Аскарово продолжится благоустройство парка «Курай»В селе Аскарово продолжится благоустройство парка «Курай»
В селе Аскарово продолжится благоустройство парка «Курай»

По итогам голосования по отбору общественных территорий, подлежащих к благоустройству в рамках реализации муниципальных программ, на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru и в соответствии с количеством набранных голосов граждан, определили победителя общественной территории для реализации в 2023 году «Благоустройство парка культуры и отдыха «Курай» (сцена, детская площадка)».

Как сообщают в администрации Абзелиловского района, в начале марта заключили муниципальный контракт с подрядной организацией ООО «Анир». Работы по благоустройству планируется завершить до 1 августа 2023 года.

Так, в парке появится новая большая сцена для проведения культурно-массовых мероприятий и детская площадка.

Напомним, в 2022 году завершён первый этап благоустройства данного общественного пространства. На месте бывшего котлована оборудованы пляжная и пикниковая зоны. Получилась настоящая зона для летнего отдыха. С точки зрения обеспечения безопасности соблюдены все современные нормы и требования.

Источник: house.bashkortostan.ru

Автор:
Читайте нас