Все новости
НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ
31 Января 2023, 12:42

Лизинговая поддержка позволит предприятию из Башкортостана на 5% увеличить выручку

АО «Региональная лизинговая компания Республики Башкортостан» предоставило ООО «Индукционные машины» финансовую поддержку на приобретение фрезерного станка с ЧПУ по схеме возвратного лизинга. Общая сумма финансирования составила 800 тыс. рублей. Новое оборудование позволит компании снизить себестоимость продукции, что в результате увеличит выручку на 5%. Лизинговая поддержка оказана в рамках реализации в регионе национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Лизинговая поддержка позволит предприятию из Башкортостана на 5% увеличить выручку
Лизинговая поддержка позволит предприятию из Башкортостана на 5% увеличить выручку

- При возвратном лизинге компания-клиент продает новое имущество лизинговой компании взамен на обратное предоставление его в лизинг. Это эффективный способ для компаний превратить основные средства в источник нового капитала, долгосрочного финансирования и оптимизации налогообложения, - отметил министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Рустем Афзалов.

ООО «Индукционные машины» – компания, занимающаяся разработкой и изготовлением современного оборудования с применением индукционного нагрева. Поводом для обращения за лизинговой господдержкой стала необходимость модернизации производства. Договор лизинга заключен по ставке 6% годовых сроком на 36 месяцев.

 

Справочно:

Учредителем АО «Региональная лизинговая компания Республики Башкортостан» является Республика Башкортостан (с долей 100%). Организация продолжает оказывать поддержку компаниям микро и малого бизнеса, зарегистрированным на территории Республики Башкортостан. Подробная информация о компании и ее продуктах представлена на сайте rlcrb.ru, консультацию можно получить по тел.: +7 (347) 222-46-17.

Источник: сайт Правительства РБ

Автор:
Читайте нас: