Все новости
НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ
28 Сентября 2022, 11:33

«Молодежка ОНФ» в рамках #БумБатл запустила в Уфе уникальные для акции мобильные пункты приема макулатуры

24 сентября в Уфе в рамках всероссийской акции #БумБатл начали работать уникальные для проекта мобильные точки сбора макулатуры, расположенные по 6 адресам. В первые два дня работы точек приема активисты «Молодежки ОНФ» собрали у жителей Уфы 25 кг бумажного вторсырья. Мобильные пункты приема будут работать каждую субботу и воскресенье до 13 ноября включительно, #БумБатл завершится 15 ноября.

«Молодежка ОНФ» в рамках #БумБатл запустила в Уфе уникальные для акции мобильные пункты приема макулатуры
«Молодежка ОНФ» в рамках #БумБатл запустила в Уфе уникальные для акции мобильные пункты приема макулатуры

«Молодежка ОНФ» в Башкортостане - официальный партнер акции и организует точки приёма макулатуры в вузах, ссузах, школах и общественных местах. Для школьников и студентов проводятся экоуроки и эколекции, а младшие школьники участвуют в познавательных играх по раздельному сбору мусора.

«Молодежка ОНФ» не первый год поддерживает #БумБатл в Башкортостане. Мы беседуем с жителями, рассказываем им про акцию, объясняем, какую макулатуру можно сдать и в какие дни. Помимо нашей команды, активное участие в этой работе принимают и эко-инспекторы ОНФ. Также совместно с проектом ОНФ «Экозабота» мы продолжаем устанавливать в школах и колледжах уникальные экобоксы - такие есть только в нашем регионе. Нас вдохновляет, когда удается привлечь к акции новых участников: например, недавно к #БумБатл присоединилась школа №5 - пока что единственный участник из села Иглино», - отметил Рустам Салахутдинов, координатор «Молодежки ОНФ» в Республике Башкортостан.

Мобильные точки сбора макулатуры в Уфе в выходные дни:
Суббота
Пр. Октября, 81, 10.00-12.00 (Горсовет)
ТК Центральный, ул. Цюрупы, 97, 12.30-14.30 (парковка)
ТРЦ Аркада, ул. Губайдуллина, 6, 15.00-17.00 (парковка)
Воскресенье
ДК УМПО, ул. Машиностроителей, 10, 10.00-12.00 (парковка перед ДК)
ТРЦ Акварин, ул. Ферина, 29, 12.30-14.30 (парковка)
ЦТО Простор, ул. Маршала Жукова, 29, 15.00-17.00
(парковка со стороны мойки)

Постоянная точка сбора в будние дни:
улица Кирова, 1, комната 138, 9.00-18.00

Справка о #БумБатл:
#БумБатл - крупнейшая всероссийская акция по сбору макулатуры - стартовал 15 сентября и проходит уже в третий раз в поддержку национального проекта «Экология», согласно которому к 2024 году на переработку должно направляться не менее 60% твердых коммунальных отходов.

Традиционно в акции принимают участие детские сады, школы, колледжи и вузы, а также компании. Присоединиться к соревнованию можно и индивидуально. Ближайшую точку приема макулатуры можно найти на интерактивной карте, которая размещена на сайте проекта бумбатл.рф. В финале акции будут определены ТОП-3 самых результативных участников в каждой из категорий.

Участники акции #БумБатл соревнуются не только в количестве собранной макулатуры, но и в креативе в социальных сетях. Авторы самых креативных фото и видео с хештегами #бумбатл и #нацпроектэкология смогут пообщаться с амбассадорами проекта этого года – художественными гимнастками Ариной и Диной Авериными и певцом Хабибом, чтобы узнать об их экологических привычках. В поддержку БумБатла по всей России также пройдут масштабные просветительские мероприятия: экскурсии на заводы по переработке макулатуры и экологические уроки.

Автор:
Читайте нас: