Все новости
НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ
27 Сентября 2022, 21:16

В Башкирии обновят 24 км дорог, ведущих к 13 туристическим объектам

27 сентября отмечается Всемирный день туризма ― праздник путешественников и работников туриндустрии. Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в России объекты культурного наследия, природные заказники, оздоровительные курорты с каждым годом становятся доступнее.

В Башкирии обновят 24 км дорог, ведущих к 13 туристическим объектам
В Башкирии обновят 24 км дорог, ведущих к 13 туристическим объектам

По информации минтранспорта и дорожного хозяйства РБ, в Башкирии в текущем году в рамках нацпроекта ремонтируется асфальтобетонное покрытие на 24 км дорог, ведущих к 13 культурным и историческим объектам, а также к достопримечательностям, которые являются местами притяжения жителей и гостей региона. На эти цели выделено порядка 500 млн руб..

В этом списке — два участка дороги Благовещенск — Павловка в Благовещенском районе, подъезд к санаторию «Юматово» в Уфимском районе, автодорога Стерлитамак — Красноусольский в Гафурийском районе.

В Стерлитамаке отремонтируют дороги по улице Имая Насыри (от ул. Черноморской до пр. Октября) и по улице Фестивальной (от ул. Кочетова до ул. Социалистической). Здесь расположены Городской дворец культуры и ГДК «Сода», где проводятся различные городские, республиканские и международные мероприятия.

В Уфе текущем дорожно-строительном сезоне будут отремонтированы участки улиц Коммунистической (от ул. Цюрупы до ул. Воровского) и Чернышевского (от ул. Цюрупы до ул. Айской).

Всего в 2022 году благодаря реализации нацпроекта запланировано провести в нормативное состояние более 203 км автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения.

Источник: сайт ИА "Башинформ"

Автор:
Читайте нас: